Team


Vorsitzender

Präsident


Franz Titschenbacher
Präsident, Landwirtschaftskammer Steiermark
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Stellvertretende Vorsitzende

Stellvertretender Vorsitzender


Dipl.-Ing. Dr. Rudolf Freidhager
Vorstand der Österreichischen Bundesforste AG (ÖBf AG)
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at 

 

 

Stellvertretender Vorsitzender


Dr. Christian Metschina
Referatsleiter Energie und Biomasse, LK Steiermark
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender


Ludwig Schurm
Sprecher Arbeitsgemeinschaft Biomasse-Nahwärme und Vorstandsmitglied Biomasseverband OÖ
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Geschäftsführung

Geschäftsführer


Dipl.-Ing. Christoph Pfemeter
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Mitarbeiter

Büroleiter

Mag. Dr. Christoph Sebastian Rosenberger
Telefon: +43-1-533 07 97/25, Fax: DW 90
E-Mail: rosenberger@biomasseverband.at

Referent, Seminarleiter, Umweltzeichen-Koordinator


Dipl.-Ing. Mathias Jedinger
Telefon: +43-1-533 07 97/20, Fax: DW 90
E-Mail: jedinger@biomasseverband.at

Referent


Forstassessor Peter Liptay
Telefon: +43-1-533 07 97/32, Fax: DW 90
E-Mail: liptay@biomasseverband.at

Referent - ABiNa


Dipl.-Ing. Ludwig Germann
Telefon: +43-1-533 07 97/35, Fax: DW 90
E-Mail: germann@biomasseverband.at

 

 

Konsulent


Hermann Pummer
Telefon: +43-1-533 07 97/14, Fax: DW 90
E-Mail: pummer@biomasseverband.at

Kampagnenmanagement


DI Dr. Eva Höllbacher
Telefon: +43-1-533 07 97/14, Fax: DW 90
E-Mail: hoellbacher@biomasseverband.at

Pressesprecher


Dipl.-Ing. Antonio Fuljetic-Kristan
Telefon: +43-1-533 07 97/31, Fax: DW 90
E-Mail: fuljetic@biomasseverband.at

Konferenzorganisation


Corinna Gabauer, M.A. 
Telefon: +43-1-533 07 97/28, Fax: DW 90
E-Mail: gabauer@biomasseverband.at

 

 

Chefsekretariat


Christa Glatz
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: glatz@biomasseverband.at

Sekretariat, Ökologische Beschaffung,Stellvertretender Umweltzeichen-Koordinator


Martin Urbauer
Telefon: +43-1-533 07 97/13, Fax: DW 90
E-Mail: urbauer@biomasseverband.at

Nach oben