Team


Vorsitzender

Präsident


Generalsekretär, Landwirtschaftskammer Österreich
Dipl.-Ing. Josef Plank
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Stellvertretende Vorsitzende

Stellvertretender Vorsitzender


Vorstand der Österreichischen Bundesforste AG (ÖBf AG)
Dipl.-Ing. Dr. Rudolf Freidhager
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender


Referatsleiter Energie und Biomasse, LK Steiermark
Dr. Christian Metschina
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender


Sprecher Arbeitsgemeinschaft Biomasse-Nahwärme und Vorstandsmitglied Biomasseverband OÖ
Ludwig Schurm
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Geschäftsführung

Geschäftsführer


Dipl.-Ing. Christoph Pfemeter
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: office@biomasseverband.at

Mitarbeiter

Büroleiter

Mag. Dr. Christoph Sebastian Rosenberger
Telefon: +43-1-533 07 97/25, Fax: DW 90
E-Mail: rosenberger@biomasseverband.at

Referent, Seminarleiter


Dipl.-Ing. Mathias Jedinger
Telefon: +43-1-533 07 97/20, Fax: DW 90
E-Mail: jedinger@biomasseverband.at

Referent


Forstassessor Peter Liptay
Telefon: +43-1-533 07 97/32, Fax: DW 90
E-Mail: liptay@biomasseverband.at

Referent


Dipl.-Ing. Franz Stubenböck
Telefon: +43-1-533 07 97/35, Fax: DW 90
E-Mail: stubenboeck@biomasseverband.at

Konsulent


Hermann Pummer
Telefon: +43-1-533 07 97/14, Fax: DW 90
E-Mail: pummer@biomasseverband.at

Pressesprecher


Dipl.-Ing. Antonio Fuljetic-Kristan
Telefon: +43-1-533 07 97/31, Fax: DW 90
E-Mail: fuljetic@biomasseverband.at

Media-Assistentin


Hannah Hatos, BA
Telefon: +43-1-533 07 97/34, Fax: DW 90
E-Mail: hatos@biomasseverband.at

Konferenzorganisation


Jennifer Bauderer, BSc
Telefon: +43-1-533 07 97/28, Fax: DW 90
E-Mail: bauderer@biomasseverband.at 

Chefsekretariat


Christa Glatz
Telefon: +43-1-533 07 97/11, Fax: DW 90
E-Mail: glatz@biomasseverband.at

Sekretariat, Ökologische Beschaffung,Stellvertretender Umweltzeichen-Koordinator


Martin Urbauer
Telefon: +43-1-533 07 97/13, Fax: DW 90
E-Mail: urbauer@biomasseverband.at

Nach oben