Präsident

Franz Titschenbacher

Präsident der Landwirtschaftskammer Steiermark

+43-1-533 07 97
office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Dr. Rudolf Freidhager

Vorstand der Österreichischen Bundesforste AG (ÖBf AG)

+43-1-533 07 97
office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Christian Metschina

Referatsleiter Energie und Biomasse, LK Steiermark

+43-1-533 07 97
office@biomasseverband.at

Stellvertretender Vorsitzender

Ludwig Schurm

Sprecher Arbeitsgemeinschaft Biomasse-Nahwärme und Vorstandsmitglied Biomasseverband OÖ

+43-1-533 07 97
office@biomasseverband.at

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Christoph Pfemeter

Geschäftsführer

+43-1-533 07 97
office@biomasseverband.at

Mag. Dr. Christoph Sebastian Rosenberger

Stv. Geschäftsführer

+43-1-533 07 97 / 25
rosenberger@biomasseverband.at

Forstassessor Peter Liptay

Referent

+43-1-533 07 97 / 32
liptay@biomasseverband.at

Dipl.-Ing. Ludwig Germann

Referent, ABiNa

+43-1-533 07 97 / 35
germann@biomasseverband.at

Dipl.-Ing. Mathias Jedinger

Referent, Seminarleiter, Umweltzeichen-Koordinator

+43-1-533 07 97 / 20
jedinger@biomasseverband.at

Hermann Pummer

Konsulent

+43-1-533 07 97
pummer@biomasseverband.at

Dipl.-Ing. Dr. Eva Höllbacher

Referentin Ökostrom

+43-1-533 07 97
hoellbacher@biomasseverband.at

Dipl.-Ing. Antonio Fuljetic-Kristan

Pressesprecher, Chefredakteur ökoenergie

+43-1-533 07 97 / 31
fuljetic@biomasseverband.at

Mag. Agnes Schildorfer

Media-Assistenz, Redaktion ökoenergie

+43-1-533 07 97 / 34
schildorfer@biomasseverband.at

Corinna Gabauer, MA

Konferenzorganisation

+43-1-533 07 97 / 28
gabauer@biomasseverband.at

Christa Glatz

Chefsekretariat

+43-1-533 07 97 / 11
glatz@biomasseverband.at

Martin Urbauer

Sekretariat, Ökologische Beschaffung, Stellvertretender Umweltzeichen-Koordinator

+43-1-533 07 97 / 13
urbauer@biomasseverband.at

Ewa Charzewska

Daten- und Adressmanagement

+43-1-533 07 97
charzewska@biomasseverband.at